Бальтазар

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Бальтазар

Сообщение автор Арадриано в Вс 4 Дек 2016 - 10:50

Спойлер:
Тал пока ход пропускает

Покинув особняк, Арадриано направился в сторону высокого здания, что служило домом для отрядов, постоянно остающихся при доме. Те, кого он искал, уже поднялись на ноги, что было и неудивительно. Он не знал, сообщили тем уже о поездке или же ещё нет, но решил обрадовать такой новостью повторно. Как и собой в качестве командира.

-На сборы время ещё есть. Пока разберемся с тем, что известно. И познакомимся заодно, -закончил он свою короткую и местами не очень связную речь: -Синьор рыцарь отправится с нами: -повернув голову к Бальтазару, Риано продолжил говорить: -В качестве кого?

Арадриано

Крыло : Войны

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Теуру в Вс 4 Дек 2016 - 17:25

Спойлер:
Зрители требуют продолжения сюжета и не хотят уже быть зрителями!
Как обычно, таргарский ребёнок в это время ошивался рядом с казармами. Вооружённый увесистыми щитом и булавой (хоть и изготовленными по размеру) котёнок с забавным боевым рычанием кидался на солдата, оружие у которого всё же было деревянным. Хоть детские удары и не достигали "жертвы", будучи заблокированы то мечом, то щитом вояки, но и от ответных ударов мелочь весьма ловко уворачивалась, под одобрительный взгляд своего временного тренера.

Занятие было прервано появлением Риана в сопровождении какого-то незнакомца. Солдат, потрепав по голове Теуру, кивнул зеленоглазому и ушёл в здание, даже не получив вдогонку горделивое шипение от ребёнка, не заметившего этот жест. Восторженный взгляд впился в одетого в доспехи высокого плечистого человека, а точнее на его оружие. Котёнок замер, затаив дыхание, словно накапливая обычную кучу вопросов, которые потом выльются на незнакомца (а раз он на территории, значит и разговаривать можно!), продолжая пялиться на рыцаря и прислушиваясь к каждому слову.

Теуру

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бальтазар в Вс 4 Дек 2016 - 21:36

Успевший погрузиться в пучину размышлений, за время похода к казармам, Бальтазар не сразу понял, что обращаются к нему.
- Чего-кого? В качестве… – Пробубнел, собиравшийся с мыслями рыцарь, опуская молот на землю, - а! ...да как будет угодно, - хохотнул он, - только, быть в качестве кого-то, кроме, как самого собя, у меня всё равно вряд ли получится. Если же серьёзно, в бою поддержу, - Бальтазар стукнул ладонью по набалдашнику молота, - да и после боя помогу, если заденет кого. А совсем плохо будет – и с того света вытянуть постараюсь. Паладин я. Знаешь что, - он добродушно хлопнул Арадриано по плечу, - я так понимаю, время на сборы ещё есть. Мне нужно срочно в тот трактир, где я остановился - «Три Бочки Эля». Там дело кое-какое. Я часок провожусь, потом сюда подойду. Как раз время останется, чтоб подробности какие обсудить по делу. Ну, там, план атаки, может, иль по мелочи чего. Я пойду, буду через час. Понадоблюсь раньше – спросите у трактирщика, моя комната на втором этаже, - закончил Бальтазар.
  Тут рыцарь увидел маленького пушистого воина, с интересом разглядывающего его, Бальтазара, персону. Подобное, почему-то, всегда смущало паладина, а, потому, дабы не показать виду, рыцарь слегка поклонился воинственному малышу, после чего подмигнул, и расплылся в улыбке.
  Снова вспомнив о важном деле, Бальтазар закинул молот на плечо, поудобнее перехватил шлем, что удерживал левой рукой, и зашагал к постоялому двору, располагавшемуся, примерно, в квартале от Дома Висконти.
  «Три Бочки Эля» встретили паладина обычным полумраком главной залы, большой и просторной. Как уже успел узнать паладин, многие завсегдатаи в шутку называли трактир «Три Бочки Эльфа», с подколкой намекая на хозяина. Разумеется, полноватый, невысокого роста трактирщик, не любил это название, и, разумеется, никто не обращал внимания на его протесты. Забрав у хозяина трактира некоторую корреспонденцию, Бальтазар поднялся к себе в комнату.

Бальтазар

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арадриано в Вс 4 Дек 2016 - 22:52

-Паладин, значит. Ясно. Время ещё есть, -ответил Риано на все слова сразу. Паладины в отряде лишними никогда не были, особенно если те хорошо знали своё дело, что в данном случае может выпасть возможность проверить на практике. "Вот и посмотрим", -подумал Арадриано, проводив взглядом быстро покинувшего их нового знакомого.

Заметив удивление на лицах тех, с кем Риано должен был познакомить человека, имя которого с первой попытки запомнить не удалось, он пожал плечами.
-Пусть идёт. Пока можно. Ещё не торопимся.

Задание не казалось слишком сложным для отряда достаточного размера и умеющего сообща действовать. Хотя, сеть пещер вполне могла стать преимуществом их противников. Но обсуждение плана стоит оставить до того момента, когда весь отряд соберется.

Арадриано решил использовать свободное время на то, чтоб закончить со всеми приготовлениями к отправлению.

-Готовьтесь. Потом план, -произнёс он, намереваясь направиться за необходимым снаряжением.

Арадриано

Посмотреть профиль

Сообщение автор Теуру в Пн 5 Дек 2016 - 11:16

Котёнок, всё это время привычно сновавший среди солдат, теперь увязался следом за Риано.

- А это был самый настоящий паладин, да? Как Анти? И он так же исцелять умеет? Как думаешь, а у меня будет такой же большой молот, когда вырасту? А он идёт с нами, да?

Как всегда, в словах Теуру не было и тени сомнений в участии в предстоящем походе.

Теуру

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бальтазар в Пн 5 Дек 2016 - 17:37

Спойлер:
Произошёл небольшой казус при прочтении мною того, что написал Арадриано в своём прошлом сообщении:

Если бы я знал, что стою перед неким отрядом, и меня собираются представить кому-то, я, конечно, никуда бы не ушёл. ))
  Здесь же, из слов Арадриано я сделал вывод, что отряд находится в казармах, в то время, как мы всё ещё не покинули плац, на котором, кстати, и тренировалась Теуру. А потому, я решил, коль скоро Бальтазар вспомнил о делах, можно немного отложить знакомство с остальным отрядом.
  Могу предложить такое решение: до отряда мы в прошлый раз попросту не дошли.
Если вы не против.

Первым делом, плотно затворив дверь, и, опустив толстый засов, Бальтазар распечатал письмо. Это были некоторые вести от магистра Ордена Равновесия. Разумеется, в иносказательном шифре. За легенду для Бальтазара решено было взять положение куратора не большой торговой общины, которая действительно существовала, и имела реальные дела в Специи. Связанная напрямую с Орденом Равновесия, она так же предоставляла прикрытие ещё для нескольких паладинов, прибывших вместе с Бальтазаром.
  Сломав сургуч, рыцарь вскрыл пожелтевший конверт, и извлёк письмо. Старательно выведенные слова, аккуратно начертанные на белом листе, никак не выдавали руку бывалого воина, больше походя на почерк педантичных секретарей, что обычно служили при каждом достаточно зажиточном торговце:

«Долгих лет и выгодных сделок, дражайший куратор. Приветствую! Поставки зерна, вина и масла решено продолжать с прежним прилежанием и аккуратностью в отчётах. Единственное наше беспокойство – неизменны ли цены на рынках Специи? Нет ли волнений, угрожающих нашей торговле? Если вдруг что понадобиться отправить – караван будет ждать через неделю в обычном месте. У нас же всё спокойно, ваше имение в полном порядке и под неустанным присмотром. Беспокойств нет. С уважением и почтением. Глава гильдии торговцев. Маннар.»

(Перевод гласил: « …Дело о создании связей с Домами Специи решено вести по прежнему плану, инкогнито, и с регулярными отчётами. Готов ли ты продолжить? Не обнаружено ли шпионов Империи? Нет ли кривотолков по твоей персоне? Если решишь вернуться, прервав задание – проводник будет ждать в условленном месте, через неделю. В Ордене всё спокойно. Печати в порядке: активности не подают. Магистр».)

Прочитав письмо, Бальтазар тут же написал ответ. В иносказательном переводе содержание обратного письма было таково:
« …Задание решил продолжить. Обратно не поеду. Беспокойств нет. С почтением. Бальтазар».

Запечатав конверт, паладин положил его на письменный стол. В дверь постучали, и Бальтазар, не спеша, отворил. На этот раз, вместо хозяина трактира, в комнату вошла служанка.
- Ваш обед, господин, - она поставила еду на стол и удалилась. Времени оставалось не много. Наскоро перекусив, Бальтазар стал собираться. Оставшийся небольшой кусок сыра, лепёшку и головку чеснока он положил в походную суму, что висела у него на поясе. Жесткие стенки вместительной сумки, пропитанные льняным маслом, не позволяли ни помять, ни промочить еду. Взяв молот, щит и шлем, Бальтазар вышел из комнаты и спустился на первый этаж трактира. Там он передал письмо и оплату за него хозяину. Ответив кивком на согласный жест трактирщика, Бальтазар вышел с постоялого двора, и направился к казармам.
  По пути паладин размышлял о том, как, всё-таки, приняли его в Доме Висконти. Шлем был пристёгнут к поясному ремню, и Бальтазар свободной рукой почесал затылок, с улыбкой гадая, что же подумал Талирон о его застольных манерах. В какой руке там держать вилку, да и зачем вообще, если есть нож – это для него, до сих пор, оставалось тайной за семью печатями. Привыкший есть по-простому, со своими соратниками, минуя расшаркивания и поклоны, Бальтазар с трудом понимал практическое значение безукоризненного этикета при приёме пищи, больше относя это всё к области неких обрядов, а потому и оставлял соблюдение оных на совести застольных жрецов-аколитов, никогда не путающих чашки с кружками и тарелки с мисками.
  Но вот, показался Дом Висконти. А вот и площадь перед казармами. Бальтазар пришёл как раз на то место, где час назад они расстались с Арадриано и маленькой пушистой воякой, чьё имя паладин так и не успел узнать. Аккурат вовремя. Ещё минут двадцать–тридцать на сборы ещё осталось.

Бальтазар

Посмотреть профиль

Сообщение автор Арадриано в Пн 5 Дек 2016 - 23:48

-Настоящий. Если ты молот поднимешь, -ответил Арадриано Теуру, направляясь на верхние этажи казарм: -Можешь начинать тренироваться, -добавил он, подходя к лестнице.

К предстоящей миссии Риано относился крайне серьёзно, она точно требовала плана и слаженных действий. Если в последнем сомнений не было, то вот с планом всё было посложнее. Намного сложнее. "Да всё получится", -подумал он, недовольный собственным волнением.

Легкая одежда была заменена на броню, используемую теми, кому свобода действий важнее защиты, которая хоть и не казалась Арадриано серьёзной защитой, но всё же это было лучше, чем ничего. Тренировочные клинки были заменены на боевое оружие, а к тому присоединилось ещё и оружие устрашения, кнут, хотя тот и был без надобности в таком походе. К оружию устрашения на поясе присоединилась небольшая сумка с зельями, которые, по мнению Риано, могли оказаться полезными.

Решив, что собранного достаточно и есть более важные дела, он вернулся вниз. Перед столь далеким путешествием поесть определенно стоило, да и проследить за подготовкой отряда. "И найти эльфа", - подумал Риано. Для более подробного объяснения, а может и посоветовал бы чего. И чтобы увел Теу, которая его слушаться и не подумает, в этом Риано не сомневался.

После завершения завтрака оставалось самое главное - план. И перед его обсуждением хорошо бы дождаться рыцаря. Решив, что внутренний двор вполне подходит, там Риано и объявил сбор всего отряда для обсуждения плана.

Арадриано

Посмотреть профиль

Сообщение автор Бальтазар в Вт 6 Дек 2016 - 7:58

Послышался топот копыт. Обернувшись на звук, Бальтазар увидел всадника на чёрном коне. Второго, такого же чёрного жеребца, тот держал под уздцы. Рыцарь сразу узнал всадника – это был чрезвычайный посыльный Ордена Равновесия. Подъехав к паладину, посыльный протянул ему конверт.
- Срочная депеша, сэр Бальтазар.
Паладин вскрыл письмо. Послание, написанное на иносказательном шифре, в переводе, гласило:

«Сфорца согласился. Всё остальное – не имеет значения. Наша миссия тут окончена. Возвращайся немедленно, ты нужен здесь».

Прочитав письмо, Бальтазар громко рассмеялся. Он взял поводья, и одним мощным рывком оседлал жеребца. Не глядя по сторонам, паладин легко ударил коня пятками по бокам, направляясь вслед за посыльным к южным воротам Специи, где их уже ждали проводники. Теперь его путь лежал обратно – в земли Ордена Равновесия. Пришло время готовиться к штурму Гирона.

Бальтазар

Посмотреть профиль

Сообщение автор Теуру в Вт 6 Дек 2016 - 13:52

Спойлер:
Confuzed А на этом выходит всё, и господина рыцаря отряд так и не дождётся? *не знает, нужно ли что-то писать, или нет*

Теуру

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вт 6 Дек 2016 - 14:50

Талирон пришел на задний двор ровно через два часа и очень удивился, что рыцаря, который так рвался встать по знамена, флаги и прочие регалии Дома, нет среди готовившихся к походу. Ну, нет так нет. Ждать никто никого не намерен. Если не явился, можно считать, что он передумал. Но чего он ждал? На эту тему у Талирона было много чего спросить и сказать, но он не стал развивать тему даже мысленно, и без того дел полно.
- Мэг! - позвал он капитана отряда. - Отправляйтесь, ты знаешь, что мне нужно. Риано, ты в таком случае остаешься дома. Рассказывай, чего у тебя не ладится. Теу, ты мне нужна здесь, для тебя важное дело есть. - добавил эльф загадочно, заметив снарядившуюся воительницу.

Магьер кивнула и дала своим людям приказ к выступлению.

Талирон

Крыло : Теней
Ранг : Архонт Теней

Посмотреть профиль

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: